| Ranking |

CATEGORIAS

| Masculino |

 

  • Pré-Mirim
  • Mirim
  • Infantil
  • Juvenil
  • Juventude
  • Absoluto A
  • Sênior
  • V40
  • V50
  • V60
  • V70

​​​​​​​

| Feminino |

 

  • Pré-Mirim
  • Mirim
  • Infantil
  • Juvenil
  • Juventude
  • Absoluto A
  • Lady
  • V40
  • V50
  • V60
  • V70

​​​​​​​

Troféu EFICIÊNCIA 2020 - TOP 10

Itaim Keiko / JJ Yamada

1º LUGAR

 

1160 pontos

 

ITAIM KEIKO

JJ YAMADA

 

Associação Nikkey São José dos Campos

2º LUGAR

 

480 pontos

 

ASSOCIAÇÃO NIKKEY

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

 

Clube Ituano de Esportes

3º LUGAR

 

380 pontos

 

CLUBE ITUANO

DE ESPORTES

 

C.R.Saldanha da Gama / Joola / ADC Estrela  Santa Cecília

4º LUGAR

 

350 pontos

 

C.R.SALDANHA DA GAMA

JOOLA / ADC ESTRELA

SANTA CECÍLIA

 

Sociedade Esportiva Recreativa e Cultural Sta. Maria / São Caetano

5º LUGAR

 

210 pontos

 

SOCIEDADE ESPORTIVA

RECREATIVA E CULTURAL STA.

MARIA / SÃO CAETANO

 

São Carlos Tênis de Mesa

6º LUGAR

 

180 pontos

 

SÃO CARLOS

T.M.

 

Associação dos Mesatenistas de Taubaté

6º LUGAR

 

180 pontos

 

ASSOCIAÇÃO DOS MESATENISTAS DE TAUBATÉ

Santo André A.D.S.A.

8º LUGAR

 

170 pontos

 

SANTO ANDRÉ

A.D.S.A.

 

Jundiaí Clube

9º LUGAR

 

150 pontos

 

JUNDIAÍ CLUBE

 

 

Americana

9º LUGAR

 

150 pontos

 

AMERICANA

 

 

Demais Clubes / Associações Esportivas

11º Lugar - ACEAS NIKKEY SUZANO - 140 pontos

12º Lugar - CLUBE DE TÊNIS DE MESA DE JACAREÍ - 120 pontos

13º Lugar - ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA INDAIATUBANA - 110 pontos

14º Lugar - KOSMOS CLUBE - 80 pontos

14º Lugar - MASTER PONG LC ACADEMIA LTDA.- 80 pontos

16º Lugar - ASSOCIAÇÃO REGISTRENSE DE TÊNIS DE MESA - ARTREME- 30 pontos

16º Lugar - UNIÃO CULTURAL E ESPORTIVA GUARULHENSE - UCEG- 30 pontos

16º Lugar - ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA A HEBRAICA DE SÃO PAULO- 30 pontos

16º Lugar - FME ARARAQUARA - 30 pontos

Caso você não possua Cadastro junto à FTMSP, preencha a FICHA DE ATLETA (botão abaixo)  e envie em Anexo para o e-mail adm@ftmsp.com.br